пятница, 16 января 2015 г.

[4] Отпускание

Жизнь никогда не стоит на месте. Это мы можем погрязнуть в чем-то на долгие года, но жизнь от этого не останавливается, а наоборот, это мы просто не можем приноровиться к ее темпу. Я считаю такую переменчивость жизнь одной из самых прекрасных задумок вселенной. События, люди, все проходит как в калейдоскопе, но к некоторым мы успеваем привязаться что по сути есть одной из самых огромных уловок ума. Не думала, что когда-либо буду писать о подобном, но сейчас прохожу этап отпускания людей из своей жизни. Слишком многое поменялось за последнее время и те люди, которые раньше были рядом уже отходят. Некоторых я отпускаю спокойно, но некоторые же вырываются с кровью из моего сердца.

Наше эго построено так, что ему нравится владеть чем-то. Для него чувство обладания - как керосин для огня. И вот я тоже попалась на уловку.
Речь пойдет о моем бывшем парне. Расстались мы два месяца назад, я думала, что отпустила... Нет же, мое эго оказалось сильным. Он уехал в другую страну и вот на днях вернулся. И со мной начало твориться что-то невероятное. Я все время думаю о нем, переживаю, желание увидеть тоже невероятно сильное и все это со мной - с человеком, с которым подобное никогда не случалось и я думала не случится.

И вот теперь во мне борются две противодействующие половинки: эго и любовь. Да, я люблю его, это признаю. Я восхищаюсь этим человеком, его силой, мягкостью и твердостью, мужественностью, искренностью. Я не идеализирую его, так как помню из-за чего мы расстались, но все равно понимаю, что это лишь игра двух воплощений на этой Земле, не больше, но то, чем мы были связаны из жизни в жизнь - гораздо большее, чем эта игра.
Но эта безусловная любовь граничит с другим видом любви (точнее ее иногда так по ошибке называют) - желанием быть вместе и обладать. Я невероятно хочу увидеть этого человека, снова быть вместе, но понимаю, что лучше отпустить в данной ситуации.
Какая из этих сил победит? Конечно же первая. Я все равно искренне желаю, чтобы он был счастлив и если другая девушка сделает его счастливее, чем я, пусть. Единственное что я могу сделать - это стать счастливой самой - самое легкое и самое сложное занятие в нашей жизни.
Эго кричит, рвется. Да, мне больно, да, хочется кричать, но эта частичка меня настолько ничтожна, что вскоре я ее отпущу полностью и останется только безусловная любовь. Принять и отпустить...

Комментариев нет:

Отправить комментарий